• Links

Siegerliste

Der Blick zurück ...
10. Juni 2018 1. Yossief Tekle LG Reischenau-Zusamtal 37,25 Min.
  2. Daniel Noll TSV Glems 39,02 Min.
  3. Maximilian von Lippe DJK Schwäbisch-Gmünd 40,05 Min.
         
  1. Monika Pletzer LG Filder 47,22 Min.
  2. Christine Sigg-Sohn LG Esslingen 48,58 Min.
  3. Sonja Huber TG Viktoria Augsburg 49,57 Min.
         
28. Mai 2017 1. Yossief Tekle LG Reischenau-Zusamtal 36,35 Min.
  2. Joseph Katib LAC Quelle Fürth 37,31 Min.
  3. Jonas Lehmann SG Stern Stuttgart 37,57 Min.
         
  1. Monika Pletzer TSV Frickenhausen 45,01 Min.
  2. Katrin Köngeter LT Unterkirnach 47,14 Min.
  3. Nicole Jäckel Tübingen 53,27 Min.
         
12. Juni 2016 1. Yossief Tekle LG Reischenau-Zusamtal 37,44 Min.
  2. Daniel Noll TSV Glems 38,24 Min.
  3. Bruno Schumi LG Brandenkopf 38,51 Min.
         
  1. Brendah Kebeya Forchheim 44,05 Min.
  2. Katrin Köngeter LT Unterkirnach 45,14 Min.
  3. Monika Pletzer TSV Frickenhausen 45,36 Min.
         
 14. Juni 2015 1. Yossief Tekle LG Reischenau-Zusamtal 36,03 Min.
  2. Timo Zeiler LG Brandenkopf 40,12 Min.
  3. Daniel Noll SC Hechingen 40,45 Min.
         
  1. Monika Pletzer TSV Frickenhausen 45,25 Min.
  2. Sylke Schmitz BahnhofApothekeRottenburg 46,45 Min.
  3. Christine Sigg-Sohn Team Lebenslauf 48,00 Min.
         
1. Juni 2014 1. Mehdi Khelifi Team Sport Schweizer 36,31 Min.
  2. Helmut Schießl Mammut Sports Group 38,51 Min.
  3. Peter Keinath SV Ohmenhausen 39,08 Min.
         
  1.  Yvi Blaschke  LG Neckar-Enz  47,39 Min.
  2.  Pamela Veith  TSV Kusterdingen  48,07 Min.
  3.  Monika Pletzer  TSV Frickenhausen  49,48 Min
9. Juni 2013: 1. Lachlan Davey New Zealand 39,23 Min.
  2. Michael Leibfahrt SV Ohmenhausen 39,46 Min.
  3. Alessandro Collerone Sparda Team Rechberghsn. 40,34 Min.
         
  1. Christine Sigg-Sohn LG Esslingen 48,04 Min.
  2. Corinna Borth DAV Stuttgart 50,39 Min.
  3. Bozena Santowski Stuttgart 52,00 Min.
10. Juni 2012: 1. Mehdi Khelifi Team Sport Schweizer 36,37 Min.
  2. Max Dapp SV Ohmenhausen 38,32 Min.
  3. Michael Braun SV Ohmenhausen 39,12 Min.
         
  1. Monika Pletzer Team Tälesflitzer 48,33 Min.
  2. Anja Karau TSV Frickenhausen 49,19 Min.
  3. Annegret Bauer LT Urbach 50,23 Min.
12. Juni 2011: 1. Mehdi Khelifi Acquaviva Bari 36,07 Min.
  2. Josef Beha FC Allemania Unterkirnach 37,44 Min.
  3. Carsten Brod TV Konstanz 38,05 Min.
 
  1. Jutta Brod TV Konstanz 44,34 Min.
  2. Katrin Vogler LG Leinfelden-Echterdingen 46,07 Min.
  3. Isabel Leibfried Unterländer LG 47,40 Min.
13. Juni 2010: 1. Cian McLoughlin sport-klos.de Team 38,15 Min.
  2. Markus Ruopp SV Ohmenhausen 38,38 Min.
  3. Thomas Janson SV Ohmenhausen 39,52 Min.
 
  1. Sylke Schmitz Bahnhof Apotheke Rottenb. 45,00 Min.
  2. Monika Pletzer TSV Frickenhausen 49,33 Min.
  3. Karoline Binder LG Filder 51,34 Min.
14. Juni 2009: 1. Peter Kotz TSG Ehingen 37,49 Min.
  2. Markus Ruopp SV Ohmenhausen 37,56 Min.
  3. Ulrich Benz LG Brandenkopf 38,11 Min.
 
  1. Jutta Brod TV Konstanz 45,31 Min.
  2. Monika Pletzer LG Filder 48,11 Min.
  3. Sana Becker Triathlon Frickenhausen 48,57 Min.
8. Juni 2008: 1. Roman Skalský Salomon 36,54 Min.
  2. Richard Pleticha Club Kadan Czech 39,32 Min.
  3. Peter Keinath Metzingen/Glems 40,24 Min.
 
  1. Katrin Vogler LT Echterdingen 49,51 Min.
  2. Bozena Santowski Stuttgart 53,16 Min.
  3. Claudia Frank Team Lightweight 53,20 Min.
10. Juni 2007: 1. Roman Skalský Salomon Opavanet 37,12 Min.
  2. Markus Brucks Sparda-Team Rechberghausen 39,44 Min.
  3. Jörg Schneider Team Montrail Leppin 41,47 Min.
 
  1. Annette Bendig Team Sport Schweizer 46,20 Min.
  2. Resi Zepf, LT Mössingen 49,13 Min.
  3. Iris Weiblen VfL Sindelfingen 51,26 Min.
11. Juni 2006: 1. Ben Du Bois Australien 36,09 Min.
  2. Roman Skalský Salomon Opavanet 36,20 Min.
  3. Markus Brucks Sparda-Team Rechberghausen 38,37 Min.
 
  1. Marie-Luise Heilig-Duventäste LG Welfen 42,34 Min.
  2. Annette Bendig Team Sport Schweizer 43,26 Min.
  3. Britta Müller LG Badenova 44,14 Min.
12. Juni 2005: 1. Ben Du Bois LG Regensburg 35,54 Min.
  2. Roman Skalský Salomon Opavanet 36,21 Min.
  3. Markus Brucks Sparda-Team Rechberghausen 37,50 Min.
 
  1. Sylke Schmitz TSV Kiebingen 43,32 Min.
  2. Annette Bendig Team Sport Schweizer 43,40 Min.
  3. Britta Müller VfL Freudenstadt 44,05 Min.
13. Juni 2004: 1. Markus Brucks Sparda-Team Rechberghausen 37,30 Min.
  2. Carsten Brod Stuttgarter Leichtathletikclub 37,41 Min.
  3. Peter Kotz TSG Ehingen 37,44 Min.
 
  1. Annette Bendig LSG Aalen 42.05 Min.
  2. Tina Walter DJK Schwäbisch Gmünd 45,17 Min.
  3. Sylke Schmitz TSV Kiebingen 45,28 Min.
15. Juni 2003: 1. Roman Skalsky Opavanet-Tschechien 36.31 Min.
  2. Petr Vymazal AK Kromeriz 37.04 Min.
  3. Timo Zeiler TSV Trochtelfingen 37.14 Min.
 
  1. Annette Bendig TG Nürtingen 44.27 Min.
  2. Ute Manz SV Auingen 51.37 Min.
  3. Eva Rother Lauftreff Kirchheim 51.46 Min.
02. Juni 2002: 1. Dr. Michael Erdlenbruch LG Leinfelden-Echterdingen 39.35 Min.
  2. Michael Bohsmann LG Filder 40.53 Min.
  3. Axel Frech LG Tuttlingen-Friedingen 41.09 Min.
 
  1. Sylvia Frölich TG Nürtingen 46.33 Min.
  2. Karin Kern Sparda Team Rechberghausen 47.29 Min.
  3. Marianne Vlasveld Triathlon Team (Holland) 50.59 Min.
13. Mai 2001: 1. Eckhard Wagner LT Mössingen 38.50 Min.
  2. Manfred Schütte VfL Kirchheim 40.22 Min.
  3. Carsten Brod Stuttgarter LC 40.48 Min.
 
  1. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 44.54 Min.
  2. Christiane de Pay TSV Trochtelfingen 51.34 Min.
  3. Beate Hartmann-Elbe TB Neuffen 53.02 Min.
14. Mai 2000: 1. Frank Türk SpVgg Mössingen 38.08 Min.
  2. Peter Maier Sparda Team Adelberg 38.26 Min.
  3. Mathias Mergl Wolfschlugen 40.52 Min.
 
  1. Sylvia Frölich TG Nürtingen 47.27 Min.
  2. Monika Bach LG Bonn 51.10 Min.
  3. Gudrun Ruth EK Schwaikheim 51.17 Min.
16. Mai 1999: 1. Eckhard Wagner LT Mössingen 37.31 Min.
  2. Hartwig Potthin Albbruck 37.51 Min.
  3. Werner Steinhilber LT Mössingen 38.17 Min.
 
  1. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 43.28 Min.
  2. Karin Kern Sparda Team Adelberg 46.00 Min.
  3. Susanne Bitzer SC Hechingen 46.37 Min.
07. Juni 1998: 1. Eckhard Wagner SpVgg Mössingen 37.00 Min.
  2. Dirk Debertin SG Walldorf Astoria 37.45 Min.
  3. Peter Maier TSV Adelberg 37.50 Min.
 
  1. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 43.10 Min.
  2. Tina Walter DJK Schw. Gmünd 44.26 Min.
  3. Susanne Bitzer SC Hechingen 46.52 Min.
08. Juni 1997: 1. Karl-Heinz Doll Freiburger FC 37.07 Min.
  2. Werner Steinhilber TSV Ofterdingen 37.44 Min.
  3. Jozef Sagi TSV Kuppingen 38.10 Min.
 
  1. Bernadette Hudy LG Kreis Dachau 44.38 Min.
  2. Susanne Bitzer SC Hechingen 46.18 Min.
  3. Monika Simoneit LAV Tübingen 47.34 Min.
09.Juni 1996: 1. Uli Steidl SSC Hanau-Rodenbach 36.56 Min.
  2. Helmut Strobl LG Regensburg 37.46 Min.
  3. Eckhard Wagner LT Mössingen 37.51 Min.
 
  1. Sabine Schweizer TSV Frickenhausen 50.11 Min.
  2. Gudrun Ruth EK Schwaikheim 50.22 Min.
  3. Hilde Queck TV Plieningen 51.25 Min.
10.Juni 1995: 1. Thomas Greger ABC Ludwigshafen 34.49 Min.
  2. Uli Steidl SSC Hanau-Rodenbach 34.52 Min.
  3. Josef Öhrig LG Bamberg 35.25 Min.
 
  1. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 41.04 Min.
  2. Johanna Baumgartner Quelle Fürth/München 41.38 Min.
  3. Sandra Riemann ESC Erfurt 42.15 Min.
15.Mai 1994: 1. Wolfgang Münzel LG Frankfurt 36.21 Min.
(neue Strecke) 2. Eckhard Wagner LT Mössingen 36.36 Min.
  3. Philipp Kehl SVO Germaringen 36.59 Min.
 
  1. Susanne Bitzer SC Hechingen 45.01 Min.
  2. Laila Barthel AST Süßen 51.40 Min.
  3. Irmgard Wohlgefahrt TG Nürtingen 51.54 Min.
27.Juni 1993: 1. Wolfgang Münzel LG Frankfurt 37,15 Min.
  2. Karl-Heinz Doll Freiburger FC 38,38 Min
  3. Eckhard Wagner LT Mössingen 39,36 Min
 
  1. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 45,22 Min.
  2. Sylvia Braun TG Nürtingen 48,56 Min.
  3. Irmgard Wohlgefahrt TG Nürtingen 49,38 Min.
31.Mai 1992: 1. Karl-Heinz Doll Freiburger FC 37,22 Min.
  2. Dirk Debertin LC Breisgau 37,49 Min.
  3. Jiri Civrny CSFR 38,03 Min.
 
  1. Bernadette Hudy LC Regensburg 44,33 Min.
  2. Gudrun de Pay TSV Trochtelfingen 44,38 Min.
  3. Sonja Ambrosy LC Breisgau 46,06 Min.
19.Mai 1991: 1. Rüdiger Grunwald LG Stuttgart 36,18 Min.
  2. Wolfgang Münzel LG Frankfurt 37,00 Min.
  3. Ulrich Steidl SSC Hanau-Rodenbach 38,06 Min.
 
  1. Birgit Rufer TuS Bielstein 46,10 Min.
  2. Sabine Kauf SG Ludwigsburg 47,18 Min.
  3. Susanne Bitzer SC Hechingen 47,24 Min.
10.Juni 1990: 1. Wolfgang Münzel LG Frankfurt 36,27 Min.
  2. Dieter Ranftl LC Buchendorf 37,10 Min.
  3. Manfred Dusold LG Bamberg 37,17 Min.
 
  1. Birgit Rufer TuS Bielstein 46,23 Min.
  2. Sabine Kauf SG Ludwigsburg 46,42 Min.
  3. Marie Siman TV Kempten 47,49 Min.
18.Juni 1989: 1. Daniel Bartsch TF Feuerbach 37.53 Min.
  2. Manfred Schütte VfL Kirchheim 37,59 Min.
  3. Peter Schweizer TSV Beuren 38,00 Min.
 
  1. Sylvia Braun TG Nürtingen 45,46 Min.
  2. Petra Krehl VfL Ostelsheim 48,09 Min.
  3. Irmgard Wohlgefahrt TG Nürtingen 48,52 Min.